Авиация.

Туроператор: рентабельность рейсов в Дубай зашкаливает

С 1 сентября авиакомпания Emirates увеличивает частоту вылетов из Москвы в Дубай. Из Домодедово перевозчик будет выполнять 17 рейсов в неделю. По два ежедневных вылета запланировано по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям и по три вылета – по понедельникам, четвергам…

Места на рейсы до турецких курортов нужно бронировать за месяц

В Турции наблюдается тотальная нехватка мест в самолетах на внутренних рейсах. Чтобы приобрести билет на вылеты из регионов страны до самых популярных курортов, бронировать кресло стоит за месяц до поездки. Это связано с тем, что сейчас большинство авиакомпаний…

Паром в Южную Корею не успел найти пассажиров из-за коронавируса

18 августа Eastern Marine Agency сообщило, что приостановило бронирование на паром Eastern Dream, следующий по маршруту Владивосток – Донхэ и в обратном направлении. Причина – распространение коронавирусной инфекции в Корее! Регулярное сообщение между Владивостоком и Донхэ было…

Диких животных после изъятия хотят разрешить передавать в частные зоопарки

Фото: администрация Зоопарка «Страус-ЮГ» Министерство природы России предлагает передавать конфискованных диких животных в частные зоопарки, а не только в государственные и муниципальные. По информации «Парламентской газеты», уже готов соответствующий проект постановления Правительства. Направляться в частные руки звери будут только в…

Молодежь призвали к сотрудничеству в области экологических проектов

Фото: «Единая Россия» Международный форум «Байкал» стартовал 15 августа в Ольхонском районе Иркутской области. Продлится мероприятие до 19 числа. Оно собрало более 500 молодых ребят из 50 регионов России, а также молодёжь из ЛНР и ДНР. Как сообщает информагентсво «ТК…

В Татарстане от нефтешламов очистят более полутора гектаров земель

Фото: пресс-служба Минприроды РТ В Апастовском районе Татарстана рекультивируют территорию бывшего асфальтобетонного завода. После его закрытия, на предприятии остались опасные отходы производства. Они представляют экологическую угрозу для местных жителей и реки Свияга, которая протекает в полукилометре от объекта и является…

В Керчи сработали системы ПВО

Советник главы Крыма Крючков сообщил о срабатывании в Керчи систем ПВО Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости Советник главы Крыма Сергея Аксенова по информполитике Олег Крючков в своем Telegram-канале сообщил, что в Керчи сработали системы противовоздушной обороны (ПВО). Он подчеркнул,…

В Крыму сообщили о сбитом беспилотнике

Глава Севастополя Развожаев сообщил, что системы ПВО сбили беспилотник в районе аэродрома Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале сообщил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили, по предварительным данным, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в…

В Керчи сработали системы противовоздушной обороны

Советник главы Крыма Крючков сообщил о срабатывании систем ПВО в КерчиСюжетМинобороны: Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Системы противовоздушной обороны (ПВО) сработали в Керчи, заявил советник главы Крыма Сергея Аксенова по информационной политике Олег Крючков в своем Telegram-канале. Как…

Конец всякого туризма: ядерный апокалипсис сначала уничтожит 350 миллионов, а потом 5 миллиардов людей

В случае ядерной войны между США и Россией погибнет 5 миллиардов человек и вместе с ним наступит конец всякого туризма. Апокалипсический сценарий будущего представил коллектив американских, норвежских и немецких ученых-климатологов. Согласно исследованиям,…