14-летний турист утонул в бассейне роскошного турецкого отеля

14-летний турист утонул в бассейне <span id=роскошного турецкого отеля" src="/wp-content/uploads/2022/08/14-letnij-turist-utonul-v-bassejne-roskoshnogo-tureckogo-otelja-e3fc359.jpg" class="aligncenter" />

Трагический инцидент произошел в бассейне роскошного отеля в Анталии в минувшее воскресенье, 14 августа: скончался 14-летний подросток во время семейного отдыха в Турции. Причина утопления выясняет полиция.

По данным Dailystar, несовершеннолетний турист утонул в бассейне отеля Liberty Lara Beach. Известно, что он плавал со своей тетей во время семейного свадебного путешествия. Однако вскоре начал тонуть. Ему на помощь поспешил бармен, который находился неподалеку. При этом отель отрицает, что во время ЧП у бассейна не было спасателей, несмотря на заявления свидетелей.

По сообщению издания один из очевидцев рассказал следующее: «Это произошло около 13:00 часов дня. Мы слышали, что спасатель ушел на обед. Бармен и другие очень старались привести мальчика в чувство на краю бассейна, но было слишком поздно. Это так печально, особенно если учесть, что они были там по такой счастливой причине».

Как выяснилось позже, отдых был забронирован через крупного европейского туроператора TUI, который в связи с трагедией сделал официальное заявление следующего содержания: «Мы знаем о трагическом инциденте в Liberty Lara в Турции, и наши мысли с семьей. В настоящее время наша команда на курорте поддерживает семью, и мы продолжим помогать всем, чем сможем. Безопасность и благополучие наших клиентов — наша главная забота, и наша преданная курортная команда поддерживает власти и отель в их расследованиях… Из уважения к семье мы хотели бы воздержаться от каких-либо комментариев по поводу инцидента, пока не получим результаты вскрытия».

Пока точно неизвестно, как утонул подросток. Его личность пока не разглашается, расследование продолжается. Кроме того, неизвестно, была ли оказана профессиональная медицинская помощь подростку на месте происшествия или нет.

Справка: Liberty Hotels Lara — роскошный 5-звездочный отель, обслуживающий гостей по системе «все включено», расположен на берегу Средиземного моря в Анталии. На территории есть огромный бассейн и аквапарк. Имеет высокие оценки туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук назвал 6 вирусов, которые могут вызвать рак».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

Турист устроил пранк и панику в аэропорту курорта, объявив о 6-часовой задержке рейса

Иностранный турист решил устроить пранк, сделав ряд ложных объявлений о задержке рейса в аэропорту Греции, вызвав панику среди пассажиров. Полиция оценила розыгрыш и задержала шутника. По данным Independent, британский путешественник попал на камеры видеонаблюдения в