Еще одна страна решила запретить туристические визы для россиян

Еще одна страна решила запретить туристические визы для россиян

Цепную реакцию в вопросе дискриминации российских туристов демонстрирует ряд европейских стран, фанатично прорабатывая вопрос о запрете выдачи туристических виз нашим соотечественникам. Теперь к русофобскому европейскому блоку официально присоединилась Польша, объявив о подвижках в этом вопросе.

Эту информацию подтвердил заместитель министра иностранных дел Польши Петр Ваврыжк в беседе с агентством PAP. Ранее запрет поддержали Финляндия, Эстония, председательствующая в совете ЕС Чехия. Звучали призывы к запрету въезда российских туристов из многих других государств.

Данная страна Центральной Европы ранее на словах поддержала предложение эстонских властей о запрете на въезд в Европейский Союз для российских туристов и других категорий путешественников из РФ в рамках санкций. Теперь Варшава официально объявила, что готовится запретить выдачу туристических виз российским гражданам. Кроме того, на этой неделе высказался министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис, призвав к общеевропейскому запрету на туристические визы для россиян. «В идеале это должно быть решение европейского уровня, которое просто отменило бы действие этих виз, и все должны прекратить их выдачу», — сообщил он в среду в литовской столице Вильнюсе.

В то же время Ваврыжк констатировал, что некоторые страны Евросоюза не поддерживают решение: «Крупные страны-члены, включая Германию, Францию и Нидерланды, выступают против этого». По его словам, Варшава работает над новым решением и последние несколько недель обсуждала этот вопрос с некоторыми странами-членами ЕС. На данный момент запрет на выдачу шенгенских виз россиянам поддержали Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия и Польша. Власти перечисленных стран ожидают, что решение по этому вопросу будут принято в конце августа на неформальной встрече министров иностранных дел в Праге в конце этого месяца.

Ранее Турпром писал, что «В Турции на своём примере рассказали, как Европа будет воровать деньги на визах у российских туристов, отказывая в них».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о быстрых закусках для избавления от тяги к сладкому».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

Ужас в Анталии: в 5-звездочном отеле охранник устроил расстрел из пистолета

Жуткую ситуацию пришлось пережить туристам в пятизвёздочном отеле курорта Белек, в районе Серик. Как сообщает газета Sabah, охранник расстрелял прямо в отеле своего бывшего руководителя. Скандал произошел около часа дня на входе в отель на курорте Белек. Как выяснилось,