Турист устроил пранк и панику в аэропорту курорта, объявив о 6-часовой задержке рейса

Турист устроил пранк и панику в аэропорту курорта, объявив о 6-часовой задержке рейса

Иностранный турист решил устроить пранк, сделав ряд ложных объявлений о задержке рейса в аэропорту Греции, вызвав панику среди пассажиров. Полиция оценила розыгрыш и задержала шутника.

По данным Independent, британский путешественник попал на камеры видеонаблюдения в момент, когда он пробрался за стойку регистрации, которая осталась без присмотра в аэропорту Закинтоса на острове Закинф в минувшую пятницу, 12 августа.

По громкой связи он сообщил пассажирам, ожидающим у выхода на посадку, что рейс в лондонский Гатвик, на котором, как полагают газетчики, он должен был лететь сам, будет отложен на шесть часов. Турист, которому на вид чуть больше 20 лет, обратился с еще одним заявлением: «К сожалению, рейс в Манчестер задержан на шесть часов». Впрочем, в тот день рейса по маршруту Закинтос — Манчестер не оказалось. Вероятно, это объявление и оказалось роковым для шутника — сотрудники аэропорта обратили внимание на странное сообщение и подняли тревогу. В это же время паника и хаос овладели пассажирами, которые не готовы были к такому длительному ожиданию.

На кадрах, размещенных в социальных сетях, охранник аэропорта бросается к стойке, чтобы задержать молодого человека. Полицейский последовал за охранником, который отвел мужчину от стойки регистрации, схватив его за руку. Уточнялось, что пранкер в компанию своих друзей-туристов уже не попал, вместо этого его проводили в комнату для допроса и продержали его там три часа.

К несчастью британского туриста, его выходки сняли очевидцы. Среди них оказался 22-летний путешественник, который ожидал вылета в Бирмингем, но услышал сообщения от молодого человека об отложенных рейсах. По его утверждению, автора розыгрыша освободили после трех часов сидения в пустой комнате и угроз полиции конфисковать его паспорт на три дня. Неизвестно, смог ли шутник вылететь в Лондон своим рейсом или ему пришлось покупать билет на другой рейс.

«Мы ждали, когда откроются двери, когда услышали несколько странных объявлений. Когда я поднял глаза, я просто увидел парня у микрофона, поэтому мне пришлось достать телефон. Он сделал три или четыре объявления о задержке рейсов на несколько часов. Было весело наблюдать за реакцией людей, так как половина из них даже не могла видеть говорящего. Хотя, скорее всего, его поймали из-за последнего объявления о том, что рейс в Манчестер задержан на шесть часов, когда даже рейса на Манчестер не было. Его друзья очень беспокоились о нем, они не знали, что делать: идти забирать его у полиции или оставить его. После того, как видео было выложено в TikTok, я узнал, что его отпустили, пригрозив арестом и и конфискацией паспорта на три дня. В итоге он пробыл в пустой комнате, а потом полиция его отпустила», — поделился очевидец.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что низкий уровень витамина D ведет к хроническому воспалению организма».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

Авиатранспортному сообществу целесообразно консолидировать свою позицию и предлагать регуляторам согласованные варианты решений

Теги: Новости, Авиакомпании, Аэропорты, Деловая авиация, Промышленность, ТОиР, Форум "Крылья будущего", ATO Events Одна их ключевых задач форума "Крылья будущего" ― развитие конструктивного диалога между отраслью воздушного транспорта и авиационными регуляторами. В нынешних условиях это стало еще более актуальным. Самый свежий пример ― необходимость внести в российскую нормативную базу возможность […]