В Анталии туристы лишились возможности охладиться в море

В Анталии туристы лишились возможности охладиться в море

Жара усилилась на Анталийском побережье Турции. Причём настолько, что теперь у российских туристов и отдыхающих из других стран теперь нет возможности охладиться в Средиземном море, поскольку температура морской воды на курортах Турции превысила температуру воздуха и достигла +31°C.

В то же время столбик термометра, измеряющий значения в воздухе, уверенно держится на отметке +30°C. На неделе с 15 по 21 августа синоптики предупредили о повышение температуры воздуха до +33°C, которое произойдет ближе к выходным. С понедельника по пятницу днем сохранится жара: +30°C. В ночные часы — не менее 26°C. В ближайшие 10 дней ожидается незначительное понижение температуры воды в море в Анталии — до +29.4°C. 

При этом влажность воздуха тоже значительно выросла, достигнув отметки 70 процентов. Местные и зарубежные отдыхающие, уставшие от жары, с утра выходят на всемирно известный пляж Коньяалты в попытке отдохнуть в морской воде, хотя и без особого результата.

Согласно данным за 10-летний период, средняя температура воды в августе в Анталии составляла +29.3°С, минимальная — +28.2°С, а максимальная + 31°С. Зимой температура на побережье главного курорта страны в среднем держится на отметке +18.3°С, весной — +18.8°С, летом — +27.5°С, а осенью — +25.4°С. Купальный сезон в Анталии длится с мая по декабрь.

Ранее Турпром писал, что «Туристов предупредили об опасности туров в Турцию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл причину, почему мясные субпродукты полезнее, чем простое мясо».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

В Петербурге пенсионерка попыталась помыть пистолет и выстрелила себе в ногу

66-летняя петербурженка нашла пистолет, попыталась его помыть и выстрелила себе в ногу Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com В Санкт-Петербурге пенсионерка нашла у мусорных контейнеров пистолет, попыталась его помыть и выстрелила себе в ногу. Об этом рассказал телеканалу 78.ru источник в правоохранительных органах. Собеседник телеканала пояснил, что пожилая петербурженка заметила необычный […]