Мы это не ожидали: в Турции сообщили о российских туристах

Мы это не ожидали: в Турции сообщили о российских туристах

В Турции корректируют свои прогнозы относительно колличества туристов в лучшую сторону. Не последнюю роль в этом играют и россияне, число которых в той же Анталии растёт, невзирая ни на какие санкции, и уже достигло 1.5 млн за текущий год: местные эксперты признают, что они такой турпоток из России не ожидали.

«Глобальная неопределённость» в связи с экономическим кризисом и российской спецоперацией в начале сезона заставила турецких экспертов дать более пессимистичный прогноз, но сейчас его исправили в лучшую сторону — в Турции ожидают 37 млрд долларов дохода от туризма.

При этом отдельным пунктом Мехмет Ишлер, заместитель председателя Федерации отельеров Türkiye (TÜROFED), в своём интервью турецким СМИ подчеркнул постоянное увеличение прибытий из России, особенно в Анталию. «Наши ожидания, когда речь заходит о российском рынке, стали еще выше, чем в начале сезона», — заявил г-н Ишлер. Другие также разделяют его оптимизм. «Мы не ожидали такого количества российских туристов», — сказал председатель Ассоциации туризма и продвижения Кушадасы Бюлент Ильбахар.

Помимо россиян, турецким курортам «делают погоду» немецкие туристы, уже обогнавшие россиян по количеству, а также туристы из Великобритании — их также больше, чем прогнозировалось. «Мы прогнозировали около 2,5 миллионов туристов из Великобритании, реальная цифра приближается к 3,5 миллионам. Поступления с европейского рынка также продолжают расти», — сказал Ишлер.

В итоге число иностранных туристов в первом полугодии достигло 16,37 млн, что на 186% больше, чем в прошлом году, согласно данным Министерства культуры и туризма. На первом месте немцы, показавшие более 2 млн прибытий. На втором — российские туристы с 1.5 млн. На третьем месте — британские туристы с 1.3 млн.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о быстрых закусках для избавления от тяги к сладкому».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

Над Египтом ожидается сильная депрессия, туристов строго предупредили

«Продолжительная сезонная депрессия», т. е. область пониженного атмосферного давления, будет определять в ближайшее время погоду над Египтом, в том числе и на курортах. Об этом заявил в египетских СМИ Манар Ганем, член Медиа-центра Главного управления метеорологии Египта.