Над Египтом ожидается сильная депрессия, туристов строго предупредили

Над Египтом ожидается сильная депрессия, туристов строго предупредили

«Продолжительная сезонная депрессия», т. е. область пониженного атмосферного давления, будет определять в ближайшее время погоду над Египтом, в том числе и на курортах. Об этом заявил в египетских СМИ Манар Ганем, член Медиа-центра Главного управления метеорологии Египта.

Следствием этой гостьи, которая идёт в Египет из Индии, станет значительное увеличение влажности в течение дневного времени, которое, как уверяют египтяне, помогает лучше переживать высокие температуры. Впрочем, это довольно странное объяснение, ибо жару легче переносить именно при низкой влажности.

Также индийская депрессия станет причиной появления сильного ветра над всей территорией Египта вечернее время. Который, с одной стороны, охладит туристов, с другой — приведёт к высоким волнам на Красном море, что может помешать морским экскурсиям и отдыху на море: вследствие волн, высотой 2.5 метра уже даже закрыт порт Шарм-эль-Шейха.

Что касается погоды, то в Шарм-эль-Шейхе на этой неделе ожидается сильнейшая жара — до +37-38 градусов. Ночью охладиться тоже не получится — будет не ниже до +29. Туристов также предупреждают об активном солнце: днём лучше на улицу или на пляж вообще не выходить.

В Хургаде чуть-чуть «прохладнее»: днём около +35-36, ночью — те же +29. Вода в Красном море также прогрета до +29 градусов. Кстати, это всё же прохладнее, чем в куда более северной Анталии. Подробности читайте в материале «В Анталии туристы лишились возможности охладиться в море».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о быстрых закусках для избавления от тяги к сладкому».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

Стала известна стоимость в сутки для немецких пенсионеров, которые будут спасаться от зимних холодов в Турции

«Оставаться дома этой зимой дороже, чем отдыхать в Анталии», — так отрекламировал Реджеп Явуз, председатель рабочей группы по туризму городского совета Анталии, долгосрочные туристические программы отдыха для немцев в Турции предстоящей зимой. Они рассчитаны в первую