Европейские страны начали запрещать въезд россиянам с шенгенской визой

Европейские страны начали запрещать въезд россиянам с шенгенской визой

«Ворота в Европу» для российских туристов через аэропорт Таллина всё-таки закрылись. МИД Эстонии сообщил о закрытии границ для россиян, а власти на границе начали запрещать въезд россиянам с шенгенской визой. Речь идёт о туристах с шенгенской визой, ранее выданной им самой Эстонией — как быть с остальными визами пока ясности нет.

«Через неделю будет применяться санкция к шенгенским визам, выданным Эстонией. На обладателей виз из России будут наложены ограничения, им будет запрещен въезд в Эстонию», — заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу.

Туристов санкции коснутся однозначно — в том числе, с шансами, не повезёт и тем, кто использовал Эстонию как «перевалочный пункт» на пути в Европу — через рейсы европейских лоукостеров из Таллина. Что будет с их обратным выездом — пока вопрос открытый.

Исключения сделаны только для специалистов дипломатических представительств в Эстонии, членов их семей, а также дальнобойщики. Также разрешен въезд членам семей и обладателям на ВНЖ в Эстонии. Отдельной категорией также названы «россияне, нуждающиеся в гуманитарной помощи».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог рассказала, как бороться с пищевым отравлением в домашних условиях».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

В Германии рассказали о запрете виз для россиян

В Германии рассказали о запрете виз для россиян: власти этой страны выступают против поголовного запрета выдачи шенгенских виз для российских туристов, на котором настаивает — и частично вводит — русофобское крыло ЕС, в первую очередь страны Прибалтики. Официально