В Германии рассказали о запрете виз для россиян

В Германии рассказали о запрете виз для россиян

В Германии рассказали о запрете виз для россиян: власти этой страны выступают против поголовного запрета выдачи шенгенских виз для российских туристов, на котором настаивает — и частично вводит — русофобское крыло ЕС, в первую очередь страны Прибалтики. Официально озвученная причина в том, что введение санкций против «невинных» россиян ослабит влияние самих санкций.

Так пояснил свою позицию канцлер Германии Олаф Шольц, выступив против запрета туристических виз в страны Европейского союза для всех россиян. В ходе обсуждения требования Эстонии и Финляндии к европейским странам ввести запрет на визы, канцлер заявил, что «с трудом» представляет себе такую идею.

Также он подчеркнул, что ЕС уже ввёл «масштабные санкции», и уверен, что они «серьёзно затрагивают многих конкретных людей, олигархов, поддерживающих властные структуры России». При этом Шольц убеждён, что введение поголовных санкций — в том числе, визового запрета, против всех россиян, «включая невиновных», не усилит воздействие санкций на государство и общество, а напротив — ослабит их.

Кроме того, данный «проект» противоречит законам самого шенгена — отмечали эксперты ранее. Подробности читайте по ссылке.

Напомним, ранее было заявлено, что судьба допуска в Европу российских туристов может решиться уже этой осенью. Вопрос был поднят лидерами ЕС и будет официально обсужден на их следующем саммите. Основные громкие заявления сделали Финляндия и Эстония, которые российские туристы используют для транзита. Власти Финляндии утверждают, что россияне въезжают в страну, а затем используют ее аэропорты для полетов в другие страны блока. В связи с этим премьер-министры Эстонии и Финляндии призвали ЕС прекратить выдачу туристических виз россиянам в попытке открыть новый фронт санкций в ответ на продолжающуюся спецоперацию РФ на Украине. Финляндия, которая, как и Эстония, Латвия и Литва, граничит с западной частью России, отметила рост числа российских туристов, въезжающих в страну по визам, выданных другими странами ЕС, а затем использующих ее аэропорты для полетов в другие страны блока через Шенгенскую зону. 

«Прекратите выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы — это привилегия, а не право человека. Авиасообщение из России прекращено. Это означает, что в то время как страны Шенгенской зоны выдают визы, соседи России несут бремя (Финляндия, Эстония, Латвия — единственные точки доступа)», — опубликовала пост русофобского содержания в минувший вторник в Twitter (заблокирован и запрещён на территории РФ) премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

А премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила государственному телеканалу Yle следующее: «Это неправильно, что в то время, когда Россия ведет спецоперацию, русские могут жить нормальной жизнью, путешествовать по Европе, быть туристами. Это неправильно». Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые вычислили часть тела, которая коррелируется с длиной пениса».

 или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Источник: tourprom.ru

Next Post

Российским туристам открыли прямые рейсы в популярную страну Средиземноморья

Ещё одно востребованное средиземноморское направление в ближайшем будущем станет доступно для российских туристов: 17 августа должны стартовать рейсы из России в Тунис. Перевозчиков станет тунисская авиакомпания Nouvelair. Согласно имеющейся информации, рейсы намечены