Туристам сообщили, почему нельзя носить шлепанцы в аэропорту и самолете

Туристам сообщили, почему нельзя носить шлепанцы в аэропорту и самолете

Хотя у российских туристов может возникнуть соблазн надеть шлепанцы для перелета, чтобы сразу с трапа самолета ощутить дух отпуска, однако лучше упаковать их в чемодан. Причины, по которым данный вид обуви не рекомендуется носить в аэропорту и во время рейса, озвучили авиационные эксперты и бортпроводники в TikTok.

По их мнению, шлепанцы — это один из худших видов обуви для авиапутешествия. Так, авиационный аналитик Мэри Скьяво пояснила негодование специалистов по поводу пляжной обуви так: «Пожалуйста, наденьте удобную обувь и носите ее до посадки. Я вижу, как люди садятся на рейс в шлепанцах. В это время я думаю о безопасности: если вам нужно будет встать и бежать, то в шлепанцах  вы упадете или не сможете бежать вовсе. Так вы не только навредите себе, но и десяткам других туристов в этом самолете. Так что наденьте какую-нибудь удобную обувь».

Бортпроводница авиакомпании American Airlines Андреа Фишбах поддержала предупреждение коллеги: «Если у вас короткий трансфер и вам нужно перемещаться между терминалами, лучше иметь обувь, которая поддерживает мобильность. Я бы действительно не советовала ходить на высоких каблуках, вьетнамках или любых шлепанцах, в основном в целях безопасности. Если будет эвакуация и потребуются эвакуационные горки, ваши высокие каблуки либо оторвуться, либо повредят вам ногу. Кроме того,  они могут проколоть надувную горку. Еще они не очень практичны для экстренного бега».

По аналогичным соображениям безопасности пассажиров предупреждают всегда не снимать обувь во время посадки. Так, эксперт по авиации Кристин Негрони ранее рассказывала, что самое рискованное время в полете — это время посадки. «Я думаю, что это должно быть общим правилом — быть в обуви во время приземления. Если вы покидаете самолет, пол может быть очень горячим или холодным, он может быть покрыт маслом или вообще гореть. В аварийных ситуациях мы можем призмелиться, например, на кукурузном поле. Думаю, в экстренных ситуациях, возникающих внезапно, вы не захотите ходить босиком», — заявила она.

Кроме того, шлепанцы разрушают аспект стиля. По словам тренера по элегантности и эксперта по моде Анны Бей, шлепанцы не годятся, если турист хочет выглядеть дорого во время авиапутешествия. Так, в видео на YouTube она рассказала следующее: «Шлепанцы должны быть для бассейна, нигде больше, особенно в самолете. Вы не должны одеваться слишком небрежно, потому что это вопрос уважения к себе и уважения к другим людям».

Что касается обуви, то тренер по элегантности предложила альтернативный вариант — туфли на плоской подошве, такие как балетки, мокасины или кроссовки. По ее мнению, это единственный подходящий вариант. При этом с выбором последних стоит быть осторожным, поскольку для самолета подойдет стильная обувь, а не повседневная, заявила модный эксперт.

Ранее Турпром писал, что «Стюардесса рассказала, почему никогда не надо носить джинсы и кроссовки в самолетах».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, сколько и как надо пить кофе, чтобы быть бодрым и не наносить вреда здоровью».

Источник: tourprom.ru

Next Post

Авиационный регулятор будет проверять индивидуально каждый Boeing 787 перед поставкой

:: Boeing Теги: Новости, Авиакомпании, Промышленность, Поставки, Регулирование, Boeing, American Airlines, FAA ATO.ru — Boeing возобновил поставки широкофюзеляжных самолетов Boeing 787, получив одобрение Федеральной авиационной администрации США (FAA) спустя 21 месяц простоя. Первый Dreamliner получила американская авиакомпания American Airlines. Передача самолета состоялась 10 августа на территории завода-производителя в г. Чарльстоне, шт. […]