Турист приехал на Пхукет и был госпитализирован с оспой обезьян

Турист приехал на Пхукет и был госпитализирован с оспой обезьян

Турист из Германии стал третьим «задокументированным» заболевшим оспой обезьян в Таиланде. 25-летний немец, въехавший в страну 18 июля, был госпитализирован в августе. Симптомы оспы обезьян подтверждены, семь контактировавших с туристом отправлены на карантин.

Как заявляют в местных СМИ, турист, путешествовавший с девушкой, пришёл в больницу 2 августа. В числе жалоб — лихорадка и сыпь на гениталиях, которая потом распространилась на всё тело. У туриста были взяты образцы крови и протестированы на оспу обезьян, тест оказался положительным. Таким образом турист оказался третьим заболевшим в Таиланде, причём вторым на Пхукете.

Власти отчитались, что провели работу по выявлению контактов туриста. В результате семь человек посажены на 21-дневный карантин. Также они успокоили туристов и местных жителей, что немец с подругой «активно не посещали» клубы и другие увеселительные заведения, а также — что оспа обезьян менее заразна, чем ковид.

При этом, как предполагают тайские чиновники от медицины, пострадавший не заразился в Таиланде. Между прибытием немца в страну и развитием симптомов прошел слишком короткий период времени — уверяют они. То есть, турист уже был носителем заболевания при въезде.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности синдрома отложенной жизни».

Источник: tourprom.ru

Next Post

Они гадят прямо в море: купающийся турист был шокирован, когда к его носу подплыли человеческие фекалии

Вирусный ролик об омерзительных «сюрпризах», с которыми может столкнуться человек, купающийся в море в Хорватии, распространяется по TikTok. Блогер под ником @yourboymoyo опубликовал в красках — причём не очень цензурных — свои впечатления после того, как к нему подплыли