Стюардесса назвала 5 ошибок, которые испортят отпуск уже в самолете

Стюардесса назвала 5 ошибок, которые испортят отпуск уже в самолете

Отпуск может быть испорчен, даже не успев начаться, заявила стюардесса Бет Виндзор, которая в течение 10 лет работала в крупных авиакомпаниях, включая British Airways. Согласно ее сообщению, опубликованному на форуме Reddit, есть пять наиболее распространенных ошибок, которые отравят отпуск уже в самолете.

Расскажем о них подробнее:

Ошибка 1 — ходить босиком

Одна из самых больших ошибок, которые совершают туристы, — ходят босиком по самолету, хотя полы на борту авиалайнеров — одни из самых грязных частей самолета. Это значит, что турист может подцепить любую заразу. «Если самолет попадает в турбулентность, когда вы находитесь в маленькой уборной, это может привести к беспорядку, в который вы, вероятно, не захотите входить, особенно босиком», — добавила блогер.

Ошибка 2 — использовать карманы в креслах

Бортпроводница также посоветовала не использовать карманы, имеющиеся на сиденьях, даже если кажется, что больше некуда положить свои вещи на время полета. Она предупредила, что содержимое карманов очень редко проверяется и поэтому крайне редко эти тканевые  отсеки чистятся. По ее словам, однажды она заглянула внутрь одного из них и наткнулась на «грязные подгузники и нижнее белье».

Ошибка 3 — пить воду из-под крана в самолете

Бортпроводница рекомендовала туристам следить, какую воду они пьют на борту самолета. Если это бутилированная вода, можно выдохнуть и расслабиться. Однако если стюардесса принесла стакан воды, то следует от него отказаться из-за гигиенических соображений. Сотрудница авиакомпании сослалась на имеющиеся в открытом доступе исследования, согласно которым вода из резервуаров в самолете может содержать опасные бактерии, поскольку их почти никогда не чистят. «Я чувствовала себя хорошо после того, как выпила кипяченую воду в самолете. Однако однажды я пила прямо из-под крана и близко «познакомилась» с туалетом в самолете», — заявила она.

Ошибка 4 — бронировать места у переборки

Бронирование места у переборке может показаться отличным решением, чтобы получить дополнительное пространство для ног, не платя за это. Однако такое действие сопряжено с риском появления кричащих детей, так как родители часто бронируют места впереди, поскольку в них могут поместиться люльки.

Справка: Переборка в самолете представляет собой разделительные стены между классами, например, между «бизнесом» и «эконом». Другими словами, места в переборке — это те, что находятся в ряду сразу за стеной.

Ошибка 5 — напиваться

Даже если туристы думают, что отличаются высокой толерантностью к алкоголю, употребление спиртного в самолете — это совсем другой опыт, так как низкое давление в салоне может снизить уровень кислорода в крови. Это означает, что в воздухе путешественники пьянеют намного быстрее, чем на земле. Кроме того, обычно нетрезвые туристы становятся крайне смелыми и буйными, что создает проблемы и даже сбои в вылетах. За дебоширство пассажиров в сильном алкогольном опьянении обычно выгоняют с рейсов. По словам бортпроводницы, тем, кто хочет расслабиться и выпить, принять дозу алкоголя можно, но очень малую, а в остальное время пить воду.

Ранее Турпром писал, что «Туристам сообщили, почему они никогда не должны есть бесплатные булочки в самолете».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, сколько и как надо пить кофе, чтобы быть бодрым и не наносить вреда здоровью».

Источник: tourprom.ru

Next Post

Один турист погиб, десятки ранены: шторм небывалой мощи обрушился на средиземноморский курорт

Сильнейший шторм и ураганный ветер, вовсе не характерные для середины августа, ударившие в прошедшие выходные по испанскому курортному региону Валенсия, стали причиной гибели одного туриста, а ещё десятки получили ранения. Все жертвы находились на фестивале