Осторожно, свет выключается: популярные у туристов места и курорты Испании погрузятся во мрак

Осторожно, свет выключается: популярные у туристов места и курорты Испании погрузятся во мрак

«Режим энергосбережения», принятый Испанией, разочарует туристов, но самое главное, что он может оказаться небезопасным. Такую оценку озвучили эксперты в туристических СМИ после решения властей Испании «выключить свет». Подсветка многих зданий, в том числе достопримечательностей, а также супермаркетов, будет выключаться в десять вечера. Также эта политика подразумевает и другие неприятные для туристов особенности.

Меры по энергосбережению в Испании могут означать, что некоторые части страны будут рано погружаться во тьму, уверяют эксперты. Испания реализует новую политику в отношении освещения, согласно которой общественным зданиям, а также магазинам и супермаркетам приказано выключать всю подсветку с 10 вечера. Это коснётся как популярных у туристов соборов и музеев, так, с шансами, и променадов на курортах.

По некоторым данным эти меры продлятся вплоть до 1 ноября 2023 года, не меньше. Другие рассчитывают на «тестовое» отключение, которое покажет, сколько таким образом удастся сэкономить. Однако эксперты уже уверены — данная мера в лучшем случае разочарует туристов. В худшем — на тёмных улицах ожидаемо увеличится число «криминальных элементов».

Ещё одна неприятная мера по энергосбережению — это закон об ограничении использования кондиционеров в общественных местах. Везде, в том числе в отелях, а также на вокзалах, в аэропортах, и даже в общественных и коммерческих учреждениях, согласно этому закону запрещено устанавливать свои кондиционеры ниже 27 градусов по Цельсию в летние месяцы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали доступный напиток против «тихих убийц» организма».

Источник: tourprom.ru

Next Post

Etihad Airways стала шестым твердым заказчиком на грузовые Airbus A350

:: Airbus Теги: Новости, Авиакомпании, Промышленность, Грузоперевозки, Airbus, Etihad Airways ATO.ru — Ближневосточная авиакомпания Etihad Airways подтвердила заказ на семь грузовых самолетов Airbus A350. Предзаказ на грузовую версию широкофюзеляжного самолета был размещен в середине февраля. За авиакомпанией также числится заказ на 20 пассажирских A350-1000, пять из которых уже поставлены. Airbus принял […]