Назван срок, когда россияне снова поедут в Таиланд как прежде

Назван срок, когда россияне снова поедут в Таиланд как прежде

Если прямые рейсы в Таиланд полетят снова, то уже в 2023—2024 годах можно рассчитывать на возврат серьёзных турпотоков. По крайней мере, глава Тайского управления по туризму (ТАТ) Ютхасак Супасорн, оптимистично надеется, что российский турпоток может достичь 1 млн российских туристов по итогам 2022 года. Однако эксперты АТОР отмечают, что раньше 2023—2024 года такой цифры ожидать однозначно не стоит — в основном всё упирается в «авиасанкции», точнее в возможность Таиланда гарантировать российским перевозчикам безопасный прилёт самолётов, о чем пока не заходило и речи.

Напомним, на направлении весьма обрадовались информации, что с конца октября 2022 года россиянам вновь будут доступны прямые рейсы «Аэрофлота» на Пхукет. Есть надежда, что перевозчик увеличит частоту рейсов и добавит другие востребованные направления — такие как Бангкок, откуда туристы отправляются в Паттайю. Но пока точной информации по ситуации ни у кого нет.

По данным российских экспертов, число прибывших туристов до миллиона, мягко говоря, не дойдёт — в лучшем случае их будет около 200-250 тыс., учитывая как прибывших «Аэрофлотом», так и стыковочными рейсами. При этом эксперты туррынка еще раз подчёркивают — основная цифра зависит от того, позаботится ли Таиланд обеспечить безопасность российских самолётов от ареста. Но от тайских чиновников пока никакой информации не поступает. В любом случае, даже в самом благоприятной ситуации о миллионе речи не пойдёт — самый максимум, на который может рассчитывать Таиланд — 400-450 тысяч россиян.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые перечислили простые повседневные привычки, снижающие риск опасного заболевания».

Источник: tourprom.ru

Next Post

Подтвердилась версия подрыва опоры ЛЭП в Курской области

Baza: взрывотехники подтвердили подрыв опоры ЛЭП в Курской области Фото: Telegram-канал «Baza» Взрывотехники подтвердили версию подрыва опоры линии электропередачи (ЛЭП) в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По данным канала, неизвестные взорвали опору ЛЭП вечером 4 августа. Линия электропередачи идет от Курской АЭС до подстанции «Южная» в селе Прямицыно. […]