Мобильник перед самолетом могут конфисковать: туристов предупредили о строгом правиле, о котором мало кто знает

Мобильник перед самолетом могут конфисковать: туристов предупредили о строгом правиле, о котором мало кто знает

О строгом правиле, из-за которого турист может на ровном месте лишиться своего смартфона, а также другой техники, вроде планшета или ноутбука, рассказали эксперты авиабезопасности. Как правило, такие предметы берут с собой в ручную кладь — и существующие как в России, так и за рубежом правила досмотра могут стать для туриста крайне неприятной неожиданностью.

«Обязательно позаботьтесь о том, чтобы при прохождении контроля безопасности ваше устройство было заряжено. Если вы не можете включить свои устройства по запросу сотрудников службы безопасности, они имеют право и конфисковать у вас такую технику», — заявили эксперты из International Citizens Insurance. Дело в том, что лишь включение гаджта подтверждает, что это не муляж, а настоящее устроство. Они также представили свою статистику, согласно которой туристы как правило не подозревают о таком риске.

Эксперты также отметили, что далеко не всех пассажиров останавливают и просят «включить» свои устройства, но в некоторых пунктах безопасности аэропорта могут проводиться выборочные проверки. Поэтому сохранять заряд телефона, а также ноутбука и другой техники в ручной клади — крайне важно.

Причём для российских туристов стоит уточнить: это не только зарубежные реалии. С выборочной просьбой включить ноутбук или смартфон можно столкнуться в аэропортах и Москвы, и регионов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали доступный напиток против «тихих убийц» организма».

Источник: tourprom.ru

Next Post

Несмотря на отмену российских заказов показатели Dassault растут

:: Dassault Теги: Новости, Деловая авиация, Промышленность, Dassault ATO.ru — В первом полугодии 2022 года количество поставок бизнес-джетов Dassault удвоилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, несмотря на отмену российских заказов. Производитель поставил 14 самолетов (в первом полугодии 2021 года — 6) и получил заказы на 41 (по сравнению с […]