Открыт прием заявок на участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество-2022»

<br />
						Открыт прием заявок на участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество-2022»

Фото: Департамент лесного хозяйства Костромской области

Рослесхоз открыл прием заявок на участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничеств-2022». Он проводится среди школьных лесничеств, открытых на базе региональных образовательных и лесохозяйственных учреждений.

Как уточняет пресс-служба ведомства, в конкурсе три номинации: «Практическая деятельность школьного лесничества», «Просветительская деятельность школьного лесничества» и «Организация деятельности школьного лесничества».

Победителей конкурса ждут дипломы Рослесхоза, ценные призы и шанс стать участниками тематической смены «Лесной подрост» во Всероссийском детском центре «Орленок».

— Сегодня в России порядка 1,5 тысяч школьных лесничеств, в них обучаются около 35 тысяч юных натуралистов. Ребята учатся беречь природу, получают знания в области лесоведения, биологии, экологии и других естественных наук. Это поможет им в будущем определиться с профессией, найти свое призвание, а конкурс позволит поощрить лучших из лучших, включая и их наставников, передающих знания и опыт заботы о лесе, — рассказал начальник Управления науки и международного сотрудничества Рослесхоза Владимир Дмитриев.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 октября 2022 года направить анкеты-заявки по одной или нескольким номинациям на адрес forest_school@mail.ru.

nia.eco

Next Post

В Дагестане пристыдили туристов за оральный секс в горах

В Дагестане со вчерашнего дня обсуждают очередной скандал с туристами: парочка из Краснодарского края занялась оральным сексом в горах рядом со своим автомобилем. Заметив это, местный житель включил запись на телефоне, подошел и сделал замечание. «Вы где находитесь?» – спросил возмущенный мужчина. Ответ «на природе» ему не понравился, после чего […]