Цифровые экотехнологии обсудят на Forum.Digital Ecology 2022

<br />
						Цифровые экотехнологии обсудят на Forum.Digital Ecology 2022

25 августа пройдет IV ежегодный онлайн-форум Forum.Digital Ecology 2022, посвященный актуальным в настоящее время вопросам цифровизации экологической отрасли.

В рамках форума участники обсудят, как внедрение цифровых технологий способно улучшить состояние окружающей среды, и как обществу, индустриям и государству противостоять глобальным экологическим вызовам. Среди спикеров мероприятия представители госструктур, руководители крупнейших российских предприятий, первые лица обществ по защите окружающей среды, а также лидеры ведущих ИТ-компаний и разработчики инновационных решений в сфере экологии и природопользования, расскажут, как цифровизация может поспособствовать достижению «зелёных показателей».

— Сегодня важно не обнулить экологию в стране, — отметил Председатель Общественно-экспертного совета по нацпроекту «Экология», глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов. — Мы взяли хороший темп по ключевым направлениям эко-реформ, важно, как минимум его сохранить. Реформа чистоты, обеспечение качество воздуха, открытость эко-данных — все это требует активного внедрения цифровых решений. Бизнесу нужно вкладываться в эти инструменты, это общественное благо.

Программа Forum.Digital Ecology 2022 затронет наиболее волнующие и актуальные экологические вопросы:
· Стратегические российские разработки по цифровизации экологии: успехи и достижения;
· Государственный экологический надзор: взаимодействие бизнеса и власти;
· Снижение антропогенных выбросов: инновационные технологии и средства контроля;
· Цифровизация процессов водоснабжения: анализ и контроль качества;
· Использование искусственного интеллекта в распознавание и сортировке отходов;
· Зелёное финансирование и экологизация производственного поведения.

Принять участие в Форуме могут все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте события.

Главным организатором мероприятия выступает Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ). Мероприятие пройдет при поддержке Минприроды РФ и Роспотребнадзора РФ.

nia.eco

Next Post

Поселок под Оренбургом не видно из-за строительной пыли

Фото: ok.ru/novoorsk.real Жители поселка Гранитный в Оренбургской области жалуются на работу предприятия «Пром-Актив». Завод занимается производством строительных смесей. По словам активистов, на предприятии установлена дробильная установка открытого типа с системой орошения воды. Однако данная система не используется совсем, и пыль покрывает весь поселок. Как пишет Telegram-канал «”Зеленый” змий», при подъезде […]