В Татарстане провели лесовосстановление и лесоразведение на площади 2865 гектаров

<br />
						В Татарстане провели лесовосстановление и лесоразведение на площади 2865 гектаров

Фото: lesprominform.ru

В Татарстане продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Как информирует портал «Заря», по состоянию на 8 августа в республике проведены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 2865,1 га. В том числе посадка лесных культур – на 1412,5 га, лесоразведение – на 104,6 га, комбинированное лесовосстановление – на 4 га, естественное лесовосстановление – на 1344 га.

— Согласно плану, осталось выполнить мероприятия по естественному лесовосстановлению на площади 754 гектара, – рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов. – Этот способ воспроизводства лесов предполагает создание условий для естественного возобновления подроста ценных пород путем минерализации поверхности почвы, естественного заращивания и сохранения подроста при валке деревьев.

Предполагаемый срок окончания работ – первая декада сентября текущего года. Как добавил замминистра, специалисты подведомственных учреждений – лесхозов будут ухаживать за посевами в базисных лесных питомниках и собирать новые семена для последующего лесовосстановления.

nia.eco

Next Post

Такого не было 80 лет: Сеул затопили ливни

Фото: Reuters Вечером 8 августа на столичный регион Южной Кореи обрушился сильнейший за последние 80 лет ливень, который вызвал наводнения и оползни. Как сообщают разные источники, в результате непогоды семь человек погибли, шестеро числятся пропавшими без вести. Мощный ливень затопил дома и несколько станций метро, парализовал железнодорожное сообщение. Всего в […]